ряд. Вагапов Андрей Вениаминович, 2 дшр, 31.01.1982

Комментарии  

#2 Ваянов Андрей 11.10.2011 17:52
Хочу уточнить Андрюха Вагапов погиб от пули снайпера когда перебегал через пролом в дувале,труп этого снайпера мы потом нашли буквально через час, кто-то из наших парней 2 дшр "вальнул" его "как белку в глаз".Действительно 31.01.1982 года был "чёрным днём" не только для бригады,но и для нашего батальона воевали целый день до позднего вечера было очень много погибших и раненых. Самое обидное, что нашу 2 дшр буквально через полчаса накрыла "нурсами" наша вертушка, я думаю лётчиков нельзя строго винить, потому что у нас соприкосновение с духами доходило до 10-20 метров и добавлю, что экипаж "вертушки" который накрыл нас "нурсами, затем под "духовским" огнём приземлился и забрал у нас раненых и убитых. По моему мнению это смелый поступок лётчиков потому что "духи" стреляли в не бронированный МИ-8 с расстояния примерно 8о-100 метров. Мне кажется таким образом лётчики хотели хоть каким-то образом загладить свою вину.

#1 Владимир Осипов 13.05.2011 12:39
Андрей погиб в "черный день" бригады,в Кандагаре.Ребятам тогда и от своих "нурсов",и от "бабаёв" досталось.
А Андрей в атаку пошел...
На ДШК...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

70 ОМСБР